Источник фото: Erbs55/pixabay.com
Интересное

Томичей просят помочь школьникам Забайкалья

18:10 / 24.07.18
2466
Мы в социальных сетях:

Жителям Томской области предлагают оказать материальную помощь пострадавшим семьям Забайкалья, в которых проживают дети школьного возраста.

В Забайкальском крае с 8 июля идут сильные дожди. Из-за таких погодных условий на регион обрушился паводок, от которого пострадало около двух тысяч человек. Сейчас в Забайкалье введен режим чрезвычайной ситуации, жителей эвакуируют, в некоторых домах отключены электричество и водоснабжение.

«Мы узнали, что достаточно много пострадало семей с детьми школьного возраста. Им необходима помощь в подготовке к школе — тетради, канцелярия, учебные принадлежности. Принять участие в нашей акции может любой желающий. До 10 августа мы планируем отправить семьям пострадавших посылку от томичей», — сообщил руководитель Томского реготделения «Молодой Гвардии» Константин Ибрагимов.

Отмечается, что до 3 августа волонтеры принимают канцелярию и письменные принадлежности для детей, которые в сентябре пойдут в школу. Все эти вещи можно принести  по будням с 09:00 до 19:00 по адресу: площадь Ленина,8, кабинет № 18.

Мария Масляева