Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Омбудсмен проверила жалобы томичей на опасные дворы

09:40 / 27.07.18
1916
Мы в социальных сетях:

Сотрудники аппарата регионального детского омбудсмена проверили жалобы томичей на безопасность детских дворов и площадок, которые поступили в ходе «Прямой линии». Напомним, томичи рассказали Людмиле Эфтимович о том, что во дворе домой в микрорайоне Высотный прямо на детской площадке разместился платный аттракцион, батут, а на Мокрушина детский игровой комплекс и вовсе представляет угрозу для детей — доски и ограждения там частично поломаны, повсюду торчат саморезы.

Напомним, мы уже писали о том, что на опасную площадку для игр жалуются жители микрорайона Мокрушинский, и что районная администрация планирует в ближайшие годы отремонтировать одну из первых появившихся в городе игровых площадок. Такие же сведения содержатся и в ответе уполномоченному, только в этот раз муниципальные власти уточнили, что там и не смогли установить, кто должен присматривать за площадкой, однако ремонт игрового комплекса запланирован уже на осень этого года.

Выездная проверка в Высотном показала, что пожаловавшиеся на батут на игровых площадках жители микрорайона слукавили — аттракцион находится рядом с детскими площадками, и местные дети плавно «перетекают» в течении дня от игр на площадках к прыжкам на батуте. Между тем, хотя платный аттракцион не мешает бесплатным играм на площадках, предприниматель официально не зарегистрировал свою деятельность, и разрешений у него нет.

Екатерина Бухтиярова