Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томской епархии отказали в строительстве храма в Северном Парке

20:00 / 27.07.18
3877
Мы в социальных сетях:

Совет Заречного сельского поселения принял решение не переводить землю под строительство храма в микрорайоне Северный Парк. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил глава Заречного сельского поселения Анатолий Кочетков.

«Состоялся совет поселения, там обсуждался вопрос об изменении вида разрешенного использования земельного участка в связи с намерением строительства православного храма. На собрание были приглашены жители Северного Парка. Совет принял решение отказать заявителю в переводе данного участка», — рассказал Кочетков.

По его словам, такое решение совет Заречного сельского поселения принял, изучив мнения жителей по данному вопросу. Предложений о строительстве храма на других территориях поселения пока не поступало, отметил собеседник портала Tomsk.ru.

Напомним, Томская епархия выступила с предложением построить храм в микрорайоне Северный Парк, строительство предполагалось вести на пожертвования верующих. Епархия заверила: храм не заменит спортивную площадку для детей, ее все равно построят на территории микрорайона. В Кисловке прошли публичные слушания по данному вопросу, абсолютное большинство местных жителей проголосовало против строительства храма.

Екатерина Руденко