Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске открыли дополнительные группы для заочного обучения педагогов

10:00 / 28.07.18
1704
Мы в социальных сетях:

Власти открыли в томских вузах дополнительные группы для заочного обучения педагогов, сообщила журналистам заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

По ее словам, платное заочное обучение в России и, в частности, в Томске, содержит самую большую группу людей. Власти закрыли некоторые направления подготовки по заочному обучению, например, юриспруденцию и госуправлению. Поэтому число заочников существенно сократилось.

«В то же время мы видим тенденцию переподготовки педагогов, получение ими квалификации в области психологии. Поэтому мы открыли специально целые группы контрольных цифр приема по заочному образованию, чтобы педагогов не отрывать от работы, потому что на рынке труда это дефицит. Кроме того, поставлена задача в рамках педагогического образования уменьшить число учителей, которые имеют среднее профессиональное образование, поэтому они тоже пошли на заочное обучение, чтобы не «оголять» младшую школу и детсад», — рассказал Огородова.

Екатерина Руденко