Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Автосервисы назвали самые любимые виды тюнинга томичей

09:20 / 31.07.18
3015
Мы в социальных сетях:

Томичи чаще всего модернизируют акустику и «внешность» своих машин, сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в нескольких автосервисах города.

По словам сотрудников тюнинг-центров, предпочтения томичей по модернизации авто зависят от  возраста клиента: молодежь предпочитает внешний тюнинг — наклейки, накладки на машины, а также переоборудование акустики, установку мощных сабвуферов. Томичи постарше выбирают более дорогие и серьезные виды тюнинга: хромированные подножки, большие дефлекторы.

«Среди томичей всех возрастов популярна тонировка, но только на задних стеклах, на передних делают редко, потому что не хотят проблем. Вообще, некоторые виды тюнинга мы не делаем принципиально, например, тонировку фар. Всегда предупреждаем клиентов, что какие-то виды тюнинга запрещены, использование их незаконно. Как правило, после такого предупреждения томичи не настаивают», — прокомментировали в одном из тюнинг-центров Томска.

Ранее федеральные СМИ рассказали, какие виды тюнинга являются самыми опасными. Речь идет об изменении клиренса, чрезмерном «задирании» передней части автомобиля, тонировке задних фонарей и «кустарный» ксенон — когда лампы повышенной яркости устанавливаются в неприспособленные для этого фары. Все эти виды тюнинга караются правоохранительными органами.

Екатерина Руденко