Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томский студент взял с собой гашиш в экспедицию и попался полиции

14:00 / 02.08.18
2032
Мы в социальных сетях:

Студент одного из Томских вузов ожидает суда за незаконное хранение наркотических средств, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

В отделении дознания Томского линейного отдела МВД России расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего студента одного из местных вузов, обвиняемого в незаконном хранении наркотических средств.

Молодой человек был задержан сотрудниками транспортной полиции в пассажирском поезде «Астрахань — Москва» за нарушение антитабачного законодательства. Стражи порядка составили в отношении нарушителя административный протокол, а также провели личный досмотр, в ходе которого обнаружили у него гашиш.

«По словам задержанного студента, следовавшего на поезде в экспедицию в составе университетской исследовательской группы, наркотик он приобрел в Томске через интернет. Небольшую часть гашиша взял с собой в поездку, а остальное оставил в комнате общежития», — говорится в сообщении.

При обыске комнаты полицейские обнаружили около 12 граммов гашиша, а также приспособления для его фасовки и употребления. Выяснилось, что студент употребляет наркотические средства на протяжении пяти лет, но ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

Студенту предъявлено обвинение по статье «незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Екатерина Руденко