Источник фото: congerdesign/pixabay.com
Авторские материалы

Выходные: «Этюды Севера», фестиваль чая и День рождения Горсада

21:00 / 03.08.18
4450
Мы в социальных сетях:

Вот и пришел август! Несмотря на то, что лето подходит к концу, солнышко еще радует нас своими лучами. Выбирайте себе мероприятие для отдыха и проведите выходные с максимальной пользой для души!

Суббота, 4 августа

С 08:00 до 21:00 в субботу и воскресенье в поселке Заварзино на Левобережной, 25, развернется Сибирский фестиваль чая. Это отличный повод и возможность для всех любителей чая пообщаться, обменяться опытом и чайными историями, угостить друг друга любимым напитком и просто впитать в себя эту волшебную «чайную» атмосферу. В программе — конкурс чайного мастерства, многочисленные мастер-классы, дегустация уникальных сортов чая, встречи с экспертами. Стоимость до 1000 рублей. (0+)

В 10:00 на Ленина, 75, пройдет «Арбузный пленэр в Нескучном саду». В программе — йога, интуитивное рисование, арбузы, конкурсы и археологические раскопки, «Арбузное Party для детей» с конкурсами и играми, а вечером — «Пленэр для взрослых»: концерт новосибирской группы «2+1» и необычные мастер-классы по рисованию вином и науке селфи. Стоимость до 650 рублей. (0+)

В 10:00 на крыше Первого музея славянской мифологии на Загорной, 12, пройдет тренировка по стретчингу под открытым небом. Стоимость 350-450 рублей. Записаться можно по телефону 93-83-16. (12+)

В 11:00 в Парабели откроется фестиваль коренных малочисленных народов Сибири «Этюды Севера». В Томскую область приедут творческие и национальные делегации и ведущие коллективы районов Томской области, регионов Сибири и Дальнего Востока. Кроме насыщенной концертной программы, на фестивале развернутся традиционные конкурсы «Нарымская уха» и «Краса Севера-2018». На конкурсе на самую вкусную уху состоится презентация команд и дегустация рыбных блюд, приготовленных по самым разнообразным рецептам. Также на праздничной поляне пройдут национальные спортивные состязания северных народов — гонки на обласках и стрельба по мишени. (0+)

В 12:00 Музей истории Томска на Бакунина, 3, проведет экскурсию «Прогулка по губернаторскому кварталу». В ходе экскурсии вы узнаете, где находятся «ворота города», самое старое каменное здание и есть ли под Томском подземные ходы, а также загадаете желание у памятника Чехову. Стоимость участия 200 рублей, записаться можно по телефону 657-255. (6+)

В 12:00 Музей истории Томска на Бакунина, 3, проведет экскурсию «Прогулка по губернаторскому кварталу». В ходе экскурсии вы узнаете, где находятся «ворота города», самое старое каменное здание и есть ли под Томском подземные ходы, а также загадаете желание у памятника Чехову. Стоимость участия 200 рублей, записаться можно по телефону 657-255. (6+)

В 12:00 томский Горсад начнет праздновать свое 135-летие. В программе — концерты, воркшоп, квесты, экскурсия, цирк, пикник на траве, угощения, настольные игры и ярмарка уникальных товаров. (0+)

В 19:00 томичей приглашают на мастер-класс по парному танцу на Новособорной. Хастл — парный танец, основанный на импровизации. Танцевать можно в любой удобной одежде, которая не сковывает движения. Для тех, кто никогда не танцевал, очень прост в изучении, его можно танцевать под любую музыку с любым партнером. (16+)

Воскресенье, 5 августа

В 12:00 в парковой зоне Горсада начнется открытая тренировка по табате — высокоинтенсивная интервальная тренировка. (0+)

В 14:00 в Горсаду пройдет lounge-пикник «На траве», можно покачаться в гамаке, послушать музыку и вкусно покушать.(0+)

В 16:00 в Доме искусств на Шишкова, 10, будут водить хороводы и петь песни, а также играть в народные игры и пить чай. Стоимость 150 рублей. (0+)

С 17:00 до 19:00 в томском Горсаду пройдет танцевальный ретро-вечер «Мамина пластинка» — танцы на свежем воздухе под любимые старые хиты. (0+)

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Планета зверей» (16+), «Шпионская игра» (18+), «Опасная игра Слоун» (18+), «Судная ночь. Начало» (18+), «Кристофер Робин» (6+), «Миссия невыполнима: Последствия» (16+), «Жаркие летние ночи» (18+), «Белль и Себастьян: Приключения продолжаются» (6+).

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам круто отдохнуть в эти выходные! 😉