Интересное

«Этажи» и ВТБ предлагают клиентам сниженную ставку по ипотеке

12:15 / 06.08.18
6395
Мы в социальных сетях:

Федеральная риэлторская компания «Этажи» и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, клиенты «Этажей» могут получить по ипотечному кредитованию дисконт в размере 0,6% от базового предложения банка. Специалисты считают, что сейчас лучший момент, чтобы воспользоваться выгодным сочетанием ставки по кредиту и стоимости жилья.

Ипотечный бум: надолго ли?

Оживление экономики и снижение инфляции способствуют интересу россиян к покупке недвижимости. Ситуация 2017 года — падающая ипотечная ставка и снижение цен на квартиры — помогла покупателям.

Результат:

  • рекорд по ипотечным займам: 2 трлн рублей взяты в 2017 году;
  • рост числа сделок по сравнению с 2016 годом. Российская гильдия риэлторов показывает рост до 19%.

На протяжении всего 2017 года ЦБ снижал ключевую ставку. В настоящий момент она закрепилась на значении в 7,25%. Вслед за регулятором смягчали условия ипотечного кредитования и банки, приблизив ставки к среднему показателю в 9,57%.

«В последнее время мы видим большое количество желающих приобрести недвижимость. Это логично: ставки по ипотечным кредитам снижаются до минимальных значений. Таким образом, сейчас уникальное время, когда цены на недвижимость не достигли своих максимальных значений, а ипотечные ставки уже рекордно низкие», — рассказывает руководитель федеральной риэлторской компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.

В ВТБ решили не останавливаться

«Этажи» и ВТБ предлагают клиентам сниженную ставку по ипотекеНа первый взгляд, разница между 9,6% и 9% незначительна. Но на простом примере заметна очевидная выгода: при покупке квартиры в новом доме за 2,5 млн рублей  новая ставка сбережет за все время кредита (до 30 лет) порядка 1 281 662 рублей и 2 442 698 рублей для квартиры стоимостью 4 млн.

Почему подобные предложения по скидкам интересны банку, рассказал Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного кредитования ВТБ:

«Для ВТБ очень важно сотрудничество с риелторами. В результате партнерства мы предлагаем более выгодные ставки и вместе совершенствуем процесс ипотечного кредитования. Одна из важных задач банка — быстро выдавать деньги клиентам и повышать ценность партнеров в их глазах».

Сотрудничество крупных игроков стало трендом российского рынка недвижимости, а появляющиеся предложения интересны и выгодны клиентам: банки предлагают скидки, скорость оформления кредита и надежность, а риэлторские компании — необходимую экспертизу на рынке недвижимости.

 

 

Ознакомиться с условия предоставления кредита и получить консультацию специалиста можно на сайте www.etagi.com или по телефону 8 (3822) 280 — 999