Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дело Альтапова, обвиняемого в убийстве студентки, направили в суд

11:52 / 06.08.18
3289
Мы в социальных сетях:

Прокуратура направила в суд уголовное дело, которое возбудила в отношении томича Александра Альтапова. Напомним, его обвиняют в изнасиловании и жестоком убийстве студентки.

По версии следствия, обвиняемый в ночь с 29 на 30 июля 2017 года познакомился на улице с молодой девушкой. Вместе с новой знакомой обвиняемый и его сожительница гуляли по городу, употребляя при этом спиртные напитки, после чего поехали домой к Альтапову. У себя дома молодой человек, несмотря на присутствие в квартире своей сожительницы, дважды изнасиловал свою гостью, а затем задушил потерпевшую, а ее труп расчленил в ванной комнате. Части тела жертвы обвиняемый совместно с сожительницей развезли на свалки города, а голову оставили на берегу озера в Ботаническом саду ТГУ в сумке потерпевшей.

Обвиняемый нигде не работал, ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности и несовершеннолетнего лица, за которые дважды отбывал наказание в местах лишения свободы.

Свою вину он признал частично, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела коллегией присяжных заседателей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.

Также в отношении сожительницы Альтапова возбуждено уголовное дело. Ее обвиняют в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Екатерина Горникова