Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

В Томске монтируют новые информационные табло

14:05 / 06.08.18
3387
Мы в социальных сетях:

Накануне специалисты установили светодиодное табло с указанием оперативной информации о времени прибытия общественного транспорта на конечной трамвайной остановке «Станция Восточная».

Сегодня в Томске работают 50 информационных табло. С их помощью пассажиры могут узнать о времени прихода транспорта на конкретную остановку. 

Сегодня уточнить информацию о прибытии транспорта томичи могут при помощи светодиодных табло на остановках, интерактивной карты и мобильного приложения. Используя эти сервисы, томичи также могут увидеть передвижение низкопольного транспорта, предназначенного для томичей с особыми потребностями. Все эти приложения можно найти на сайте муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок».

На остановках общественного транспорта с наибольшим пассажиропотоком размещено 125 карт-схем маршрутов, по которым томичи и гости города могут ориентироваться при передвижении по Томску и составлять маршрут своего следования.

Напомним, первые информационные табло на остановках появились зимой 2014 года. Очень часто томичи жалуются на их некорректную работу.

Екатерина Горникова