Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске вор-рецидивист получил срок за магазинные кражи

10:25 / 09.08.18
1187
Мы в социальных сетях:

Октябрьский районный суд вынес приговор томичу за серию краж из сетевых супермаркетов города.

Мировой судья Октябрьского района признал 52-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей «мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение».

В ходе следствия было установлено, что мужчина с сентября по октябрь 2017 года четыре раза похищал из магазинов торговых сетей «Ярче!» и «Магнит» продукты питания и товары бытового назначения. Общая стоимость похищенного составила 6,9 тысячи рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

«Тем не менее государственный обвинитель Илья Горячев с учетом отрицательной характеристики личности подсудимого и наличия в его действиях рецидива преступлений, настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы. В частности, он обратил внимание суда на то обстоятельство, что на протяжении последних шести лет в отношении подсудимого было вынесено 18 обвинительных приговоров за совершение имущественных преступлений», — сообщается на сайте областной прокуратуры.

Суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил виновного к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Екатерина Горникова