Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Почти 600 льготников получили бесплатные путевки в санатории

17:40 / 10.08.18
3456
Мы в социальных сетях:

С начала года Томским региональным отделением Фонда социального страхования РФ выдано 580 путевок на санаторно-курортное лечение для льготных категорий граждан, проживающих в Томской области.

Жители региона пройдут санаторно-курортное лечение в здравницах, расположенных на территории  Томской области: Центр реабилитации «Ключи», санатории «Синий утес», «Космонавт», «Заповедное», «Чажемто», санаторий-профилакторий «Прометей». А также за ее пределами — санатории «Анапа» и «АКВАЛОО» Краснодарском крае, «Санаторий имени Георгия Димитрова» на Ставрополье, санаторий-профилакторий «Гренада» в Алтайском крае. Эти санаторно-курортные учреждения были определены через предусмотренные законодательством конкурсные процедуры.

Всего в 2018 году для льготных категорий граждан приобрели 1 140 путевок, из них 302 для детей-инвалидов и сопровождающих лиц. За счет средств федерального бюджета на эти цели направили  31, 8 миллиона рублей, в том числе на оплату проезда к месту лечения и обратно — 2,3 миллиона рублей.

Екатерина Горникова