Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске работник автомойки угнал машину клиента и поехал за алкоголем

11:00 / 15.08.18
3753
Мы в социальных сетях:

В Октябрьском районе Томска вынесен обвинительный приговор работнику автомойки, угнавшему автомобиль клиента, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В мае 2018 года 30-летний томич, работавший в одном из городских автомоечных комплексов, после химчистки автомобиля «Тойота», принадлежащего клиенту, выпил принесенный на рабочее место спиртной напиток. Решив приобрести дополнительную порцию спиртного, он сел за руль только что почищенного им автомобиля и поехал по городу. Через некоторое время он был задержан сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании томич признал вину в полном объеме. Гособвинитель, приняв во внимание факт совершения преступления лишь спустя три месяца после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичное преступление, счел невозможным исправление виновного в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с этой позицией, суд приговорил томича к году и девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Екатерина Руденко