Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Инвестор не добрался до Северска

17:50 / 15.08.18
1725
Мы в социальных сетях:

В Северске не будет производства фармацевтики из-за того, что компания, ранее планировавшая этим заниматься, начала реализовывать данный проект в другом регионе, сообщил журналистам мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин.

По словам Шамина, в рамках северской ТОР планировалось реализовать 18 проектов, однако один инвестор отказался от реализации из-за долгого принятия постановления о создании территории опережающего социально-экономического развития.

Он также сообщил, что постановление будет рассмотрено конфликтной комиссией, поскольку два министерства  — Министерство Юстиции и Министерство экономического развития не смогли прийти к общему решению по этому вопросу.

«Это был проект по производству фармацевтической продукции. К сожалению, задержка в принятии постановления привела к тому, что компания выбрала другую территорию. Но из-за того, что затянулся процесс подготовки, строительство этого завода началось в Татарстане, поскольку у инвестора тоже меняются инвестиционные возможности», — сказал Шамин.

Екатерина Горникова