Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Сотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплохода

14:23 / 17.08.18
2351
Мы в социальных сетях:

Томские спасатели эвакуировали 19 пассажиров и четырех членов экипажа с теплохода «Москва», на котором «произошел» пожар.

Сегодня в Томске прошли учения по ликвидации пожара на пассажирском судне, об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Согласное легенде, на борту пассажирского речного судна произошел пожар. На борту находилось около 20 пассажиров и четыре члена экипажа. Экипаж сообщил о возгорании судна своему диспетчеру. Были оповещены все службы жизнеобеспечения. Был направлен катер для эвакуации пассажиров, также был направлен речной катер для ликвидации условного пожара. Были подняты федеральная пожарная служба, поисково-спасательная служба, задействовано линейное управление внутренних дел полиции на водном транспорте. На момент прибытия происходило условное горение судна, 19 человек были эвакуированы при помощи прибывшего пассажирского катера. По легенде, один человек находился в задымленной зоне. Его спасение проходило с помощью специального плавательного средства на воздушной подушке поисково-спасательной службы с использованием средств защиты органов дыхания и зрения. Пострадавший был при помощи спинального щита доставлен на берег и передан в карету скорой помощи. После чего судно было отбуксировано к берегу, где его ждала пожарная техника», — сообщил сотрудник МЧС.

В «тушении» пожара были задействованы шесть единиц техники, 39 человек, два плавсредства, а также четыре судна Томской судоходной компании.

Также он уточнил, что  учения прошли на должном уровне, грубых нарушений не было и по его результатам всем службам, которые были задействованы, можно поставить оценку «хорошо».

«Учение было тренировочным, а не показным, мы отрабатывали свои навыки. Были небольшие задержки в передаче информации через диспетчеров», — прокомментировал Дмитриев.

Сотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплоходаСотрудники МЧС спасли человека с «задымленного» теплохода

Екатерина Горникова