Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичей оштрафовали на 109 тысяч за свалки в Советском районе

12:28 / 19.08.18
2117
Мы в социальных сетях:

С начала года нарушителей, «создающих» нелегальные свалки в Советском районе Томска, оштрафовали на 109 тысяч рублей, сообщила и.о. главы администрации района Оксана Рубцова.

По ее словам, с начала года на территории Советского района ликвидировали 24 незаконные свалки, вывезли более трех тысяч тонн мусора — железобетонные изделия, бытовой и строительный мусор.

«Помимо того, что мы тратим на эти цели бюджетные средства, также работаем и с нарушителями, теми, кто создает нелегальные свалки. Уполномоченные лица администрации составляют административные протоколы. С начала года уже составлено 11 протоколов, из них один на юрлицо (штраф от 50 до 100 тысяч рублей) и десять — на физическое лицо (штрафы от тысячи до пяти тысяч рублей.). Общая сумма штрафов составила 109 тысяч рублей», — рассказала Рубцова.

Она добавила, что берега Томи и Ушайки «манят» к себе нарушителей, и в этих местах постоянно возникают свалки, несмотря на регулярную уборку и профилактические меры.

Напомним, в Томске с начала года ликвидировали порядка 80 незаконных свалок. Депутаты предложили установить камеры видеонаблюдения в «проблемных» местах.

Екатерина Руденко