Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичка, тяжело ранившая мужа, получила условный срок

09:00 / 21.08.18
1765
Мы в социальных сетях:

Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности осуждения томички за причинение тяжкого вреда здоровью своего мужа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в феврале 2018 года между томичкой и ее мужем в кухне их квартиры произошел бытовой конфликт. Злоупотреблявший на протяжении нескольких дней спиртным супруг, оскорбляя жену, схватил ее за волосы, развернул к себе и прижал к полу. Тогда она дважды ударила его кухонным ножом, а когда он отпустил ее, нанесла еще два удара ножом в живот супруга, причинив тяжкий вред его здоровью.

Суд приговорил женщину к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Обжаловав приговор, осужденная указала, что наносила удары ножом исключительно в целях защиты своей жизни от посягательства мужа, однако превысила пределы необходимой обороны.

«Однако прокурор убедил суд апелляционной инстанции в том, что удары ножом в живот пострадавшего осужденная наносила уже после окончания противоправного посягательства последнего с целью отомстить ему за оскорбительное поведение. Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд отклонил апелляционную жалобу осужденной. Приговор суда вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Екатерина Руденко