Источник фото: annca/pixabay.com
Интересное

Томичи смогут бесплатно посмотреть кино

13:20 / 23.08.18
2362
Мы в социальных сетях:

Акция «Ночь в кино» пройдет в томских кинотеатрах 25 августа. Все желающие смогут бесплатно посмотреть три отечественные картины — Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

В «Кинополисе» акция начнется в 20:10 с показа комедии «Последний богатырь», затем — в 22:20 томичи смогут посмотреть фильм «Танки». Завершится акция показом фантастической драмы «Рубеж» в 00:10. Уточняется, что на просмотр картин допускаются лица от 12 лет.

Эти же фильмы можно будет бесплатно посмотреть в «Аэлите». Кинокартина «Последний богатырь» начнется в 20:00, «Танки» — в 22:00, «Рубеж» — в 23:40.

Сюжет фильма «Танки» рассказывает об инженере Михаиле Кошкине, который разрабатывает на пороге войны с фашистской Германией прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом.

Фильм «Рубеж» повествует о молодом человек Михаиле, у которого есть все, кроме любви, и его это устраивает. Однажды он встречает девушку своей мечты и все, чего он добился в этой жизни, рушится в один миг. Чтобы обрести право на любовь, Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей и превращаются в руины города.

Герой картины «Последний богатырь» Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах.

Напомним, томичей научат снимать настоящее кино. Проект реилизует Академия молодежного видео-контента и кино «OpenMind». Участникам расскажут об основах киносъёмки, режиссуры, сценарного мастерства, тонкостях киноискусства, о том, как правильно работать со светом, строить кадр, снимать и монтировать красивое видео.

Екатерина Горникова