Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Регионы

Томская область улучшила позиции в рейтинге капремонта

12:50 / 24.08.18
958
Мы в социальных сетях:

В рейтинге исполнения программ капремонта Томская область поднялась с 38-й на седьмую строчку, сообщает пресс-служба областной администрации.

Общероссийский народный фронт проанализировал итоги исполнения в первом полугодии 2018-го программ капитального ремонта и составил рейтинг среди субъектов Российской Федерации. В полугодовом рейтинге Томская область поднялась с 38-й строчки, которую занимала в 2017 году, на седьмую позицию среди 85 регионов страны.

При составлении рейтинга эксперты оценивали четыре критерия: уровень реализации программ, эффективность использования средств, собираемость взносов и исполнение планов в первом полугодии.

По данным ОНФ, за показатель «эффективность использования средств» томичи получили 70 баллов, а за «выполнение плана» 73 балла. Для сравнения: максимальные показатели — 85 и 83 балла соответственно — только у Новгородской области.

Напомним, в течение 2018 года на территории Томской области планируется капитально отремонтировать 418 многоквартирных домов более чем на один миллиард рублей.

Екатерина Руденко