Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жителям Академгородка вернули горячую воду

23:45 / 24.08.18
1946
Мы в социальных сетях:

Городские власти к концу недели предприняли меры по возобновлению подачи горячей воды в домах томского Академгородка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Решением городской комиссии по ЧС в связи с приостановкой подачи горячего водоснабжения была объявлена угроза возникновения локальной ЧС. В мэрии была создана рабочая группа, которой было поручено найти техническое решение по передаче сетей Академгородка на обслуживание «ТомскРТС». Сегодня вечером подача ГВС в микрорайон была возобновлена», — говорится в сообщении ведомства.

О том, что 18 тысяч жителей 24 многоквартирных домов, детские сады, школы и поликлиника остались без ГВС, стало известно 22 августа. Позже выяснилось: деятельность «Комбината коммунальных предприятий» ТНЦ СО РАН, который отвечает за подачу горячей воды в Академгородке, приостановлена на 60 суток.

Мэр Томска потребовал в срочном порядке передать тепловые сети Академгородка на обслуживание в «ТомскРТС».

«Вопрос передачи сетей Академгородка на обслуживание ТомскРТС решен положительно. Подписание необходимых документов и передача технической документации состоится в начале следующей недели», — уточнили в городской администрации.

Алина Штарк