Источник фото: TeroVesalainen/pixabay.com
Интересное

В Томской области пройдет опрос населения по проблемам занятости

10:40 / 27.08.18
1222
Мы в социальных сетях:

Эксперты проводят очередное выборочное обследование населения Томской области по проблемам занятости, сообщает пресс-служба Томскстата.

«Целью обследования является получение информации об участии различных групп населения в экономической деятельности, уровне безработицы, структуре незанятого населения. Итоги обследования будут разработаны по субъектам РФ для проведения анализа состояния рынка рабочей силы, прогнозирования возможных изменений в сфере занятости населения и подготовки мероприятий по снижению уровня безработицы, а также для решения других задач по обеспечению занятости населения», — говорится в сообщении.

Опрос населения будет проводиться с 17 по 23 сентября 2018 в Томске, Северске, Асине, поселке Белый Яр и в некоторых населенных пунктах Александровского, Тегульдетского, Кривошеинского и Томского районов.

Обследование граждан проводится путем обхода квартир и домов, а также опроса населения интервьюерами, которые при посещении квартиры обязаны предъявить удостоверение, подписанное руководителем Росстата и заверенное печатью. Весь опрос займет не более 15 минут.

Уточняется, что Томскстат гарантирует конфиденциальность всех сообщенных сведений. Вопросы, связанные с доходами граждан, не предусмотрены анкетой и не будут задаваться.

Екатерина Руденко