Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил усилить меры безопасности на территориях школ 1 сентября

12:40 / 27.08.18
1165
Мы в социальных сетях:

На заседании городской антитеррористической комиссии под председательством мэра Томска Ивана Кляйна обсудили обеспечение всех мер безопасности в День знаний. Особое внимание будет уделено дорожным, антитеррористическим и противопожарным мероприятиям, сообщает пресс-служба мэрии.

«1 сентября для Томска особенный праздник, его отмечает каждый четвертый житель. В нашем городе 150 тысяч человек являются учениками или студентами. Наша обязанность — обеспечить безопасность всех», — подчеркнул глава города.

Как отметила начальник департамента образования Ольга Васильева, впервые в этом году системами видеонаблюдения были оснащены не только детские сады и школы, но и учреждения дополнительного образования. Со всем персоналом и сотрудниками уже проведены инструктажи по технике безопасности, проверены все техническое оснащение, включая связь.

Накануне нового учебного года все здания будут обследованы инженерно-техническими службами УМВД и взяты под охрану. В зданиях школ будут установлены рамки металлоискателей.

Екатерина Руденко