Источник фото: faustino26/pixabay.com
Интересное

По инициативе мэра продлили «Тропу здоровья» на Буревестнике

16:15 / 27.08.18
1845
Мы в социальных сетях:

Решение мэра Томска Ивана Кляйна о продлении «Тропы здоровья» еще на один километр позволило замкнуть трассу на стадионе «Буревестник», а также соединить ее с другими дорожками, чтобы спортсмены не сталкивались между собой на тренировках.

Ранее протяженность трассы от стадиона «Буревестник» до поселка Аникино составляла 9,2 километра. За ее обустройство администрация города взялась в 2016 году и в кратчайшие сроки создала самую протяженную освещенную трассу Томской области. Теперь ее увеличили еще на километр. Кроме того, у них появилась возможность уйти на дополнительные дорожки. Подрядчик закончил укладку асфальта, а также укрепил обочины.

Осталось провести работы по освещению, которого хватит не только новый километр, но и на ранее существующую часть трассы в районе стрельбища. В результате общая протяженность освещения составит 2,5 километра.

Общая длина освещенных лыжных трасс для разного уровня подготовки любителей спорта с учетом освещенной части стадиона «Буревестник» составит более десяти километров.

«Задача городской власти — обеспечить томичам максимально комфортные условия для ведения здорового образа жизни. В городе строятся дворовые спортивные площадки, освещенные лыжные трассы, появляются крупные спорткомплексы. В июне «Первый Томский марафон» вошел в тройку лучших марафонов России. И все это дает свои плоды, только за последние четыре года число жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, выросло почти на 50 %», — подчеркнул Иван Кляйн.

Екатерина Горникова