Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«Праздник топора» посетили жители всех регионов России

21:00 / 27.08.18
3178
Мы в социальных сетях:

XI Международный фестиваль-конкурс народных ремесел «Праздник топора» в Томской области стал самым масштабным в своей истории, как по географии представленных стран, так и по числу гостей, посетивших парк «Околица» в дни фестиваля.

В фестивале участвовали представители 35 стран мира и 34 регионов России — почти в полтора раза больше, чем в 2017 году, когда на «Праздник топора» приехали мастера из 22 стран мира и 24 российских регионов.

Также отмечается, что значительно выросло количество гостей фестиваля — его посетили более 150 тысяч человек. Помимо жителей Томской области на празднике побывали представители всех областей, краев и республик Сибири.

«Мы сформировали на фестивальной площадке всю инфраструктуру и для ремесленников, и для посетителей парка «Околица». Постарались создать здесь атмосферу человечности, творчества и дружелюбия. В Томской области живет более ста национальностей, и мы стараемся учитывать культуру каждой нации, подходить индивидуально. И это получается — «Праздник топора» яркий тому пример», — подчеркнул заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр.

Екатерина Горникова