Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru; фонд «Обыкновенное чудо»
Интересное

Томичей просят помочь мальчику с синдромом короткого кишечника

15:30 / 29.08.18
1494
Мы в социальных сетях:

Трехлетнему мальчику с тяжелым заболеванием требуется помощь томичей, необходимо собрать 30 тысяч рублей, сообщается на сайте благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

Максиму Комарову три года, и у него синдром короткого кишечника: толстый кишечник не работает, отсутствуют нервные окончания. За первые полгода своей жизни он перенес три сложнейшие операции, в результате которых удалены полностью толстый кишечник и часть тонкого.

Последний год Максим прожил без операций. Однако накануне у мальчика во сне сломался внутривенный катетер из-за бракованного удлинителя к капельнице. Катетер для ребенка — это поддержание полноценной жизни.

Сейчас семье необходимо лететь в Москву на операцию по удалению сломавшегося катетера и установку нового аппарата. Билеты на перелет фонд «Обыкновенное чудо» предоставил в рамках благотворительной программы. Семье нужны средства на оплату топливных сборов и оплату катетера, а также необходимы препараты после реанимации и внутривенное питание. Всего нужно собрать 30 тысяч рублей.

Узнать о том, как можно помочь Максиму, Вы всегда можете по телефону 211-311 и по электронной почте chudo-tomsk@yandex.ru.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Томичей просят помочь мальчику с синдромом короткого кишечника

Томичей просят помочь мальчику с синдромом короткого кишечника

Екатерина Руденко