Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич пожаловался омбудсмену на избиение при допросе

17:40 / 29.08.18
2243
Мы в социальных сетях:

Томичу оказано содействие в восстановлении права на государственную защиту, сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Томской области.

В июле 2018 года томскому омбудсмену Елене Карташовой поступила жалоба на действия правоохранительных органов. По информации заявителя, еще в феврале 2017 года во время допроса сотрудники правоохранительных органов применили к нему «методы физического воздействия». Томич пытался добиться возбуждения уголовного дела по факту причинения ему телесных повреждений, неоднократно обращался в инстанции, но ничего не добился.

Томский омбудсмен изучила документы и посчитала доводы обоснованными, было решено оказать содействие заявителю, который отбывает наказание в ЛИУ-1. Елена Карташова обратилась к руководителю следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Томской области с просьбой  проверить правильность принятого процессуального решения.

«22 августа в адрес уполномоченного поступила информация  из следственного управления СК России по Томской области о том, что 03.08.2018  решение, на которое уполномоченному пожаловался заявитель, отменено и.о. руководителя следственного отдела по Октябрьскому району Томска в порядке ведомственного контроля. В настоящее время по материалу организовано проведение дополнительных проверочных мероприятий, в ходе которых будет дана оценка всем доводам заявителя», — говорится в сообщении.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко