Источник фото: пресс-служба администрации Томской области
Интересное

Томский губернатор прокомментировал обращение президента России

15:10 / 30.08.18
3169
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин прокомментировал обращение президента к гражданам России, в котором глава государства Владимир Путин дал оценку предстоящим изменениям в пенсионной системе и внес свои предложения в правительственный законопроект, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Президент предельно искренне сказал, что не принимать решений по изменениям в пенсионном законодательстве безответственно и нечестно, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Такая открытая и взвешенная позиция главы государства не может не вызывать уважения. Президент продемонстрировал, что несет ответственность за страну и ее будущее, просто и доходчиво объяснив, какие риски нас ждут, если мы будем бездействовать».

Он отметил, что президент серьезно смягчил правительственную реформу.

«Президент услышал наши предложения и уменьшил предложенный правительством возраст выхода на пенсию для женщин с 63 до 60 лет. Важно, что президент поддержал инициативу партии «Единая России» сохранить льготы на существующем возрастном уровне. Мы в Томской области выделяем из бюджета значительные средства на социальную поддержку старшего поколения. Я обратился к депутатам областной думы, чтобы все льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, проезд, уплату имущественных налогов и многие другие для наших жителей остались на прежнем уровне — то есть для мужчин с 60 лет и для женщин с 55. Уверен, что соответствующий областной закон депутаты примут уже в сентябре», — подчеркнул Сергей Жвачкин.