Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи внедряют проект по лечению рака и сердечных болезней

14:40 / 31.08.18
1669
Мы в социальных сетях:

Томский национальный исследовательский медцентр подал заявку в Академию Наук на фундаментальные исследования. Оно посвящено изучению коморбидности — сочетанию —нескольких заболеваний одновременно, в частности, сердечнососудистой патологии и онкологии.

«Во многих городах таких больных начинают гонять по врачам. Кардиологи к онкологам, онкологи к пульмонологам, те — к диабетологам. Честно говоря, такой пациент не знает, куда идти и как начать лечебные мероприятия. В Томске вопрос решается наоборот. К больному сами подтягиваются разные специалисты», — сообщил директор Томского национального исследовательского медицинского центра Евгений Чойнзонов.

На фундаментальные исследования таких коморбитных патологий Российская Академия Наук будет выделять по 100 миллионов рублей ежегодно в течение трех лет.

Томичи рассчитывают стать победителями этого проекта.

Что касается развития материально-технической базы Томского национального исследовательского медцентра, то в проекте значится строительство сразу нескольких центров, отметил Евгений Чойнзонов. В частности, это центры психического здоровья, ядерной медицины и детской кардиологии.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова