Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Несколько томских вузов попали в топ-10

13:00 / 04.09.18
2602
Мы в социальных сетях:

Агентство RAEX составило рейтинг российских вузов, в которых готовят лучших специалистов по разным направлениям. Рейтинг был составлен на основе изучения мнений студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, а также работодателей. Респонденты оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями, а также уровень научно-исследовательской деятельности вузов.

Исследование показало, что лучшие технические вузы страны находятся в четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Томске. На них приходится 25 из 50 учебных заведений рейтинга. Их студенты отмечают высокое качество фундаментального образования и хороший уровень подготовки по прикладным направлениям. Томский вуз попал в 2016 году в первую пятерку, потеснив НГУ и МИФИ.

Топ-10 вузов, готовящих по гуманитарным направлениям, на 70 % состоит из московских учебных заведений. Также туда попали учебные заведения Санкт-Петербурга, Новосибирска и Томска. Одним из лидеров этого направления эксперты назвали ТГУ. Сильной стороной опрошенные студенты считают вовлеченность университетов-лидеров в научные исследования.

Также НИИ ТПУ попал в список лидеров инженерно-технического направления.  

Опросы агентства RAEX проводились в 2016–2018 годах, было получено свыше 60 тысяч оценок респондентов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова