Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Директор северской турфирмы два года обманывала клиентов

14:40 / 04.09.18
2088
Мы в социальных сетях:

В Томской области прокуратура направила в суд уголовное дело об обмане людей туристической фирмой.

Исполняющий обязанности прокурора Северска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора турфирмы. Женщину обвиняют в крупном мошенничестве с использованием служебного положения, присвоении денег и незаконном использовании сведений, которые составляют коммерческую и банковскую тайны.  

По версии следствия обвиняемая с 2015 по 2017 годы продавала жителям Томска, Северска и Новосибирска фиктивные туристические путевки и авиабилеты на популярные отечественные и зарубежные направления, присваивая при этом полученные деньги. Кроме того, используя паспортные данные клиентов, она дистанционно оформляла в банках и микрофинансовой организации от их имени кредиты и забирала эти деньги себе.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 38 граждан, две банковские организации, микрофинансовая организация и турагентство, а также фирма, осуществляющая пассажирские перевозки. Общая сумма установленного материального ущерба, причиненного действиями обвиняемой, превысила 3 миллиона рублей.

Свою вину обвиняемая не признала.

Уголовное дело в 82 томах направили для рассмотрения в Северский городской суд.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова