Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Горизбирком: агитационную рекламу желательно убрать в течение недели

16:20 / 10.09.18
962
Мы в социальных сетях:

В городской избирательной комиссии назвали оптимальный срок, в течение которого агитационная реклама от кандидатов должна быть демонтирована. По словам председателя комиссии Виктора Тищенко, в течение недели наружную рекламу лучше убрать с улиц города.

«Если кандидат хочет, чтобы материал сохранился, на том же баннере, у него есть на это деньги, либо на доме, и об этом есть договоренность с собственником, то закон этого не запрещает. Но, по нормальной схеме: выборы прошли – надо демонтировать все агитационные материалы. На мой личный взгляд, в течение недели после выборов. Чтобы не вводили в заблуждение. То же самое касается и информационных баннеров, которые размещали мы, их можно уже убирать», — пояснил Тищенко.

По словам председателя комиссии, за прошедшую предвыборную кампанию в Томске комиссия приняла одну жалобу на незаконное размещение печатного агитационного материала: на столбах и остановках общественного транспорта.

«Это всегда целая проблема размещения агитационного материала и его демонтажа. Бывает после выборов долгое время сохраняется, на задворках может и годами висеть», — добавил собеседник.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк