Регионы

Как правильно выбрать массажный стол

14:39 / 12.09.18
597
Мы в социальных сетях:

Если вы занимаетесь массажем или в ближайшее время планируете начать заниматься этим видом деятельности, то вам обязательно понадобится массажный стол. Какими характеристиками он должен обладать, чтобы было комфортно не только клиенту, но и массажисту. Ведь работая весь день с людьми, нужно обустроить свое рабочее место с большим комфортом, тем более, сейчас для этого существует множество товаров, при помощи которого можно создать уникальную и приятную атмосферу.

Самым главным предметом интерьера в массажном кабинете, несомненно, является массажный стол. Массажные столы бывают двух видов: стационарные и складные. Стационарные подходят для больших салонов, где не планируется постоянное перемещение мебели и вывоз ее за пределы массажного кабинета.

Складные массажные столы пользуются большей популярностью, так как они более мобильны, их можно брать собой для выезда к клиенту на дом. Также их может приобрести и человек, который часто пользуется услугами массажиста. Складные массажные столы также удобны тем, что их после окончания сеанса массажа можно убрать в кладовку или на балкон, тем самым не загромождая пространство.

Перед покупкой массажного стола нужно обратить внимание не следующее:

Размеры. Оптимальным размером массажного стола считается ширина 60-80 сантиметров, длина — 2-2,2 метра. Стол с такими габаритами по размеру подойдет большинству клиентов. При этом такой массажный стол не должен быть тяжелым — большинство производителей изготавливают столы до20 килограммов. Он также удобен тем, что не будет занимать много места и его легко переносить и складывать. Также большинство моделей можно регулировать по высоте.

Нагрузка. Большинство столов рассчитаны на нагрузку в 250 килограммов, но если вы планируете принимать клиентов с более тяжелым весом, необходимо заранее об этом позаботиться.

Материалы. Складной массажный стол должен быть приятным на ощупь и состоять из моющегося материала без резкого неприятного запаха. Лучше не выбирать столы с тканевой обивкой — по санитарным требованиям. Каркас лучше выбирать из алюминия, так как деревянная основа весит гораздо больше. А вот в качестве наполнителя следует выбрать вспененный синтетический материал — плотный и упругий с высотой в четыре сантиметра.

Удобство. Массаж должен быть удобен для клиента, поэтому при выборе стола нужно озаботиться о максимальном удобстве для всех категорий людей.

Цена. Стоимость складного массажного стола зависит от дополнительных функций и производителя. Можно купить неплохой стол и за 15 тысяч рублей, и за 50 000.

Купить складной массажный стол можно тут http://med-serdce.ru/