Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские вузы стали лучшими по версии фонда Потанина

15:40 / 12.09.18
1650
Мы в социальных сетях:

Томский государственный университет и Томский политехнический университет вошли в тройку лучших в рейтинге благотворительного фонда Владимира Потанина, сообщается на сайте организации.

Рейтинг отображает агрегированную экспертную оценку достижений, которые показывают участвующие в программах фонда представители университетов — как студенты, так и преподаватели. Оценка  строится на основе ряда показателей: количества участников и победителей конкурса в вузе, а также их баллов.

В 2018 году Томский политехнический университет занял первое место в рейтинге вузов страны, его суммарная оценка составила 6,61. Отмечается, что в 2016 году ТПУ был на восьмом месте рейтинга, в 2017-м — на втором. Томский государственный университет стал третьим, его оценка составила 5,81. В 2016 году ТГУ занимал 14 место, в 2017-м — первое.

На втором месте оказался Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского. Пятерку лидеров замкнули Санкт-Петербургский государственный университет и Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко