Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Второй этап строительства развязки на 76-м километре завершится к зиме

09:40 / 13.09.18
1833
Мы в социальных сетях:

Такую задачу в рамках выездного заседания штаба по строительству транспортной развязки с железной дорогой Тайга — Томск на 76-м километре перед подрядчиками поставил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, сообщает пресс-служба областной администрации.

Подрядчик на 65 % выполнил запланированный на 2018 год объем работ. Завершено строительство самой протяженной из четырех подпорных стенок на месте будущего автодорожного путепровода. Сейчас строители продолжают покраску почти 116-метровой стенки, обратную засыпку песком и устройство гидроизоляции.

На второй (протяженностью 103,3 метра), третьей (8,5 метров) и четвертой (7,6 метра) подпорных стенках работы выполнены на 86 %, 55 % и 43 % соответственно. Завершен вынос шестиканальной кабельной канализации связи протяженностью 800 метров. На 53 % готова конструкция будущего путепровода общей протяженностью 33 метра. Сооружение опор выполнено на 88 %. После их полной готовности дорожники приступят к сооружению мостового полотна площадью 858 квадратных метров.

«Двухуровневая развязка по направлению к томскому аэропорту с тоннельным пересечением под железной дорогой на участке от Коларовского тракта до Богашевского тракта позволит частично «развязать» проблемный транспортный узел в южной части областного центра. Благодаря губернатору Сергею Жвачкину регион получил на стратегически важный объект 400 миллионов рублей из федерального бюджета», — отметил Игорь Шатурный.

В 2018 году на продолжение второго этапа строительства, который должен быть завершен в декабре 2018 года, регион получил федеральный транш в размере 300 миллионов рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко