Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти: по ремонту дорог в Томске замечаний нет

11:00 / 13.09.18
1381
Мы в социальных сетях:

Подрядчики в этом году работали более дисциплинированно, нареканий по ремонту томских дорог нет, сообщил в четверг на заседании комиссии гордумы по дорожному хозяйству и благоустройству глава гордепартамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

Он напомнил, что в этом году контракты были заранее сформированы, и, несмотря на холодный май, не позволивший вовремя начать ремонтную кампанию, основные объемы работ удалось завершить в срок. Чтобы этого добиться, подрядчикам пришлось работать без выходных.

«Ремонт дорог в Томске на данный момент завершен на 99,3 %. 197,3 миллиона рублей уже выплачено подрядчикам. Все физические объемы работ приняты. Остались мелкие вопросы, например, исправление документации. Все основные объемы выверены, лабораторные исследования проведены, замечаний и нареканий по ремонту дорог нет в этом году. Все подрядчики подтянулись, продисциплинировались и асфальт надлежащего качества уложили», — рассказал Аушев.

Он отметил, что были единичные случаи звонков томичей, которые сообщали об укладке асфальта в дождь. Если анализ подтверждал, что технология нарушена, подрядчики укладывали асфальт заново.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко