Источник фото: pixabay.com
Интересное

Сибиряки могут отдохнуть в Таиланде дешевле остальных россиян

18:10 / 13.09.18
20949
Мы в социальных сетях:

Эксперты выяснили, жители каких городов могут дешевле других  отдохнуть в Таиланде. В тройку лидеров вошли Москва, Новосибирск и Иркутск, сообщает OneTwoTrip. Для жителей столицы минимальная стоимость тура на двоих в декабре составила 56 тысяч рублей. Путевка в Таиланд из Новосибирска стоит минимум 64 тысячи рублей, из Иркутска чуть дороже — 65 тысяч рублей.

Эксперты отмечают ряд преимуществ вылета в Таиланд из сибирских городов.

«Перелет из Новосибирска длится на 2,5 часа меньше, чем из Москвы. К тому же сибирякам, в отличие от москвичей, не придет испытать на себе все сложности смены часовых поясов.  Вылеты предлагаются из всех сибирских городов, цены сопоставимые, из Новосибирска больше вариантов, можно выбрать удобную дату и нужное количество дней», — рассказала порталу Tomsk.ru  директор компании «Азбука путешествий» Наталья Саинова.

По словам томского специалиста, туристов в Таиланде привлекают доступные фрукты, морепродукты, адаптированные возможности для отдыха с детьми.

Из направлений самым популярным стал Пхукет, цены на материковый и островной Таиланд туроператоры недавно сравняли. Томичи стараются выбирать пляжный отдых.

Пик популярности Таиланда, по словам Натальи Саиновой, придется на Новый год.

Для сравнения. Дороже всего путевка в Таиланд обойдется туристам из Перми — стоимость путевки в декабре начинается от 115 500 рублей на двоих. На второй и третьей строчке в рейтинге городов России, жителям которых отдых в Таиланде обойдется дороже всего, расположились Тюмень и Нижний Новгород — туры из этих городов стоят 103 тысяч рублей и 100 500 рублей соответственно.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова