Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Тренер «Томи»: мы выиграли за счет характера

10:05 / 16.09.18
1569
Мы в социальных сетях:

Главный тренер ФК «Томь» Василий Баскаков на послематчевой пресс-конференции прокомментировал прошедшую игру с «Тюменью», которая завершилась победой «Томи».

«Тяжелейшая игра, конечно. Ждали, что так и будет, но чтобы настолько… «Тюмень» ничего не дала нам сделать в атаке, перекрыли все свободные зоны, низко садились к штрафной. Попросили ребят побыстрее двигать мяч, открываться между линиями. Во втором тайме решили перестроиться, выпустили габаритного Тлупова, думали, что свяжет двух центральных защитников и быстрый Гвинейский должен был находить свободные зоны между ними. Давление возросло, но до голевых моментов дело так и не доходило. Тогда уже пошли на крайние меры: добавили еще одного габаритного, надеясь на стандарты.

Я думаю, замена сыграла свою роль в забитом голе. «Тюмень» очень организованная и дисциплинированная команда, у нас практически не было быстрых атак: все гасилось в средней зоне. Мы двигаемся дальше, но все тяжелее и тяжелее, так как нас стали изучать и работать над этим. Мы выиграли за счет характера, и Олег Алексеевич (Игрушкин, пресс-атташе ФК «Томь», скончался 11 сентября — прим.ред.), я думаю, помог. Он очень любил футбол, команду и ребят, не без его помощи мы сегодня победили», — уверен Баскаков.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко