Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Мэр недоволен, что благоустройство Михайловской рощи уходит в зиму

14:30 / 20.09.18
2587
Мы в социальных сетях:

Благоустройство очередного этапа Михайловской завершится 1 октября 2018 года, об этом в ходе объезда рассказал и. о. заместителя мэра Томска по капитальному строительству и дорожной деятельности Александр Суходолов. Однако мэр недоволен тем, что строительство детской площадки планируют завершить ближе к зиме.

«Я недоволен в этом году работами здесь. Это не к подрядчикам, это к нашим службам. Подрядчик здесь не причем, его отторговали, и за месяц он должен сделать. Мы загоняем потом подрядчика не в хорошее состояние, что может потом сказаться на качестве. Мы живем в Сибири, и делать площадки в сентябре, не совсем, наверное, правильно. Я надеюсь, что проект будет выдержан не в ущерб качеству», — сообщил Иван Кляйн.

«Михайловская роща наряду с бульваром Кирова и Ново-Соборной стала одним из победителей рейтингового голосования, когда люди сами выбирали места для благоустройства. Был предложен вариант с установкой детских площадок «Лесная сказка». Здесь у нас работает подрядная организация «Ксил», которая устанавливает два теневых навеса, два комплекса «Лесная сказка», несколько диванов, качели, освещение, урны — все для отдыха наших горожан. Стоимость данного проекта — 9,5 миллиона. Работы по основанию уже завершены. И в настоящий момент происходит установка архитектурных форм. Перед их установкой было проведено рейтинговое голосование с участием наших школьников. Они выбрали этот вариант из трех предложенных», — сообщил Суходолов.

«Фирму «Ксил» мы не первый год знаем, на Белом озере, где она работала, и на других проектах, много ее оборудования установлено в городе. Она зарекомендовала себя качественным, надежным подрядчиком», — прокомментировал мэр.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Мэр недоволен, что благоустройство Михайловской рощи уходит в зимуМэр недоволен, что благоустройство Михайловской рощи уходит в зимуМэр недоволен, что благоустройство Михайловской рощи уходит в зимуМэр недоволен, что благоустройство Михайловской рощи уходит в зимуМэр недоволен, что благоустройство Михайловской рощи уходит в зимуМэр недоволен, что благоустройство Михайловской рощи уходит в зимуМэр недоволен, что благоустройство Михайловской рощи уходит в зиму

Екатерина Горникова