Источник фото: pixabay.com
Интересное

Россияне назвали приоритеты при выборе работы

12:40 / 21.09.18
1327
Мы в социальных сетях:

На россиян при выборе работы больше всего, помимо зарплаты, влияют коллектив, возможности карьерного роста и участие в важных задачах и проектах. Об этом свидетельствуют данные исследования портала Rabota.ru.

В первую очередь, для всех профессий и возрастных групп оказались важны команда и коллектив, в котором будет работать человек (74%). В тройку лидеров также вошли — возможность карьерного роста (41%) и задачи и проекты (39%), в которых планирует участвовать сотрудник.

 «Топ-три нематериальных факторов важных при выборе работы возглавляет наличие хорошей команды. В остальном, в зависимости от возраста. Так, для поколения пост-миллениалов (18-24 года) важны гибкий график и обучение за счет компании», –– сообщает «РИА Новости» данные исследования.

О важности гибкого графика и возможности работать из дома заявили и представители группы старше 45 лет.

Менее всего, как показало исследование, россияне обращают внимание на офис с зонами отдыха и спорт.

Ранее сообщалось, что вакансии дизайнера и тренера попали в десятку самых «дорогих» в Томске.

Сегодня в Томске  в развлекательном комплексе «Fакел» (ул. Красноармейская, 120) до 13 часов проходит ярмарка вакансий. В ней принимают участие  более 60 работодателей, которые предложили томичам около 800 рабочих мест. Ведущие психологи Центра занятости населения проводят для посетителей ярмарки мастер-класс по составлению резюме, а эксперты по организации бизнеса — мастер-класс по самозанятости.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова