Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Облизбирком отказал КПРФ в проведении референдума о пенсионной реформе

17:44 / 22.09.18
3058
Мы в социальных сетях:

Областная избирательная комиссия отказала КПРФ в проведении референдума по пенсионной реформе в Томской области, сообщает пресс-служба томского отделения КПРФ.

«С позицией Правительства по пенсионной реформе соглашаться категорически нельзя. До сих пор непонятно, как будет решаться вопрос с трудоустройством молодежи, как будет работать механизм по предотвращению увольнения сотрудников предпенсионного возраста, какие программы переподготовки будут предложены. КПРФ будет продолжать акции протеста против повышения пенсионного возраста», — заявила первый секретарь томского обкома партии Наталья Барышникова

Областная избирательная комиссия отказала в регистрации в Томской области региональной подгруппы по референдуму, так как 17 августа была зарегистрирована подгруппа от некого Нижегородского музея трезвости, отмечает пресс-служба КПРФ. «18 сентября состоялось заседание Верховного суда по заявлению наших ростовских товарищей. Суд вынес решение о том, что в регионе не могут быть зарегистрированы две и более подгруппы с одинаковыми вопросами для референдума», — говорится в сообщении.

«По мнению избирательной комиссии, вопрос, который мы выносим на референдум, идентичен по смыслу вопросу, предложенному другой подгруппой, но мы с этим не согласны. Наше предложение — составить коллективное обращение в Конституционный суд РФ с просьбой проверить конституционность нормы закона, которая запрещает регистрацию в регионе второй и последующих подгрупп. Избирательная комиссия готова оказать нам любую методическую помощь», — приводит пресс-служба слова Уполномоченного региональной подгруппы КПРФ в Томской области Владислава Шарковского.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко