Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томская УК присвоила около 800 000 рублей, оплаченных жильцами за свет

14:50 / 24.09.18
6186
Мы в социальных сетях:

По постановлению прокурора Ленинского района Томска возбуждено уголовное дело о причинении управляющей организацией ущерба в крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку по обращению генерального директора ПАО «Томская энергосбытовая компания» о неправомерных действиях ООО «Управляющая компания «Ремстройбыт».

Установлено, что по заключенному с ресурсоснабжающей организацией договору управляющая компания взяла на себя обязательства по оплате поставленной электроэнергии не позднее 20 числа месяца, следующего за расчетным. В качестве источников такой оплаты определены денежные средства, взимаемые с жителей многоквартирных домов.

Прокуратура выяснила, что с марта 2016 года по апрель 2018 года управляющая компания перечислила ПАО «Томскэнергосбыт» примерно половину поступившей от собственников помещений платы за потребленную электроэнергию. Оставшиеся около 800 тысяч рублей управляющая организация использовала в собственных интересах.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования которого поставлены в прокуратуре района на контроль.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко