Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Погорельцы с Вавилова смогли забрать из дома вещи и документы

14:37 / 29.09.18
5177
Мы в социальных сетях:

Жители 63 квартир с улицы Вавилова, 10, смогли забрать вещи первой необходимости и документы, сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на главу Советского района Оксана Рубцова.

По ее словам, доступ в свои квартиры по решению мэра Томска Ивана Кляйна жильцы сгоревшего дома получили накануне вечером.

«В сопровождении сотрудников МЧС и волонтеров они смогли подняться в квартиры, пострадавшие от огня и воды, и забрать вещи первой необходимости, средства гигиены и документы. 29 сентября с 9 часов такая возможность будет предоставлена другим жителям», — пояснила Оксана Рубцова.

Также будет обеспечен и повторный доступ тем, кто накануне уже побывал в своем жилье.

По словам главы района, на мансардный этаж, который практически полностью выгорел, доступ запрещен решением экспертной комиссии. В нее вошли представители ТГАСУ и муниципального проектно-сметного бюро. Жителям помогают волонтеры из числа бойцов студенческих отрядов.

Напомним, дом на Вавилова, 10 в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали. Ранее сообщалось, что жителей дома не пустят в квартиры до понедельника.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко