Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр призвал томичей помочь погорельцам в борьбе с последствиями пожара

20:12 / 29.09.18
3350
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн поручил сегодня выполнить основной объем демонтажных работ в доме на Вавилова, 10, а также призвал томичей помочь землякам, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам главы города, активное участие в разборе сгоревшей мансарды принимают сотрудники областной Поисково-спасательной службы и ресурсоснабжающие организации Томска.

«Сегодня компания «Горсети» выделила две автовышки для работы на высоте. Томская домостроительная компания предоставила кран для этой же работы. Районные администрации — водооткачивающую технику для сбора воды в квартирах, свои насосы привозят и рядовые томичи», — отметил мэр Томска.

Также Иван Кляйн призвал томичей оказать помощь жителям дома на Вавилова, 10, в устранении последствий пожара.

«Спасатели аккредитованы для работы на опасных объектах, на высоте, но неравнодушные горожане также могут принять участие в помощи землякам — выносить вещи, собирать воду. Свою работу продолжают и пункты сбора вещей», — добавил градоначальник.

Напомним, дом на Вавилова, 10, в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко