Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн: нельзя жадничать при строительстве домов, чтобы не допустить ЧП

09:00 / 30.09.18
3425
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн сообщил, что контролирующие органы проведут проверку, как был построен горевший дом на Вавилова, 10. Чтобы не было трагедий, нельзя экономить при строительстве, уверен мэр.

«После очередного ЧП у нас становится нормой то, что надо все проверять. Надо каждый день работать и каждому отвечать за свои дела. Кто-то строил дом, проводил экспертизу, выдавал разрешение, вводил в эксплуатацию… Эту цепочку надо проверять. Мы наперечет в каждом районе знаем дома с такой же обшивкой и теплоизоляционным материалом, но мы не специалисты и не скажем, соответствует ли дом сертификату. Это зависит от совести каждого, кто трудится на своем месте. Не надо жадничать при строительстве, нужно делать то, что заложено в проекте, тогда не будет таких случаев», — подчеркнул градоначальник.

Он добавил, что контролирующие органы, в частности, прокуратура, проверят, кто и как строил дом на Вавилова.

Напомним, дом на Вавилова, 10, в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко