Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Чиновницу администрации Томского района подозревают в получении взятки

15:46 / 01.10.18
3010
Мы в социальных сетях:

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы администрации Томского района, подозреваемой в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Следователи на основании материалов регионального УФСБ возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела культуры управления по социальной политике администрации Томского района Томской области.

По предварительным данным, чиновница предложила руководителю одной из томских общественных организаций передать ей взятку в виде денег в значительном размере за оказание содействия при заключении и исполнении муниципального контракта между администрацией Томского района и данной организацией.

В июне 2018 года при личном способствовании подозреваемой между администрацией Томского района и этой организацией был заключен соответствующий контракт. 28 сентября подозреваемая была задержана с поличным в момент получения взятки. При предъявлении обвинения задержанная виновной себя не признала. По ходатайству следователя суд избрал в отношении нее меру пресечения в виде домашнего ареста.

Уточняется, что противоправная деятельность женщины пресечена при активном участии новой администрации Томского района. В настоящее время проходит сбор и закрепление доказательной базы. Устанавливаются иные лица, возможно причастные к совершению коррупционных преступлений в администрации Томского района. Расследование  уголовного дела продолжается.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко