Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские школьники примут участие во Всесибирской олимпиаде

17:41 / 01.10.18
1415
Мы в социальных сетях:

В Томске пройдет первый отборочный тур Всесибирской олимпиады школьников.

Для участников из Томской области будут работать две площадки: в Сибирском лицее (биология) и в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ (математика, физика). Олимпиаду по информатике ребята могут написать дистанционно, пройдя онлайн-регистрацию.

Новосибирская физматшкола (специализированный учебно-научный центр при НГУ – СУНЦ НГУ) проводит олимпиаду с 1962 года. Традиционно в ней три тура. Первый отборочный тур стартует 7 октября с олимпиады по математике. Затем пройдут олимпиады по биологии (14 октября), информатике (21 октября), астрономии (28 октября), химии (11 ноября) и физике (18 ноября). Дистанционный отборочный этап состоится с 15 декабря по 25 января, заключительный этап — с 1 февраля по 31 марта.

В прошлом учебном году в олимпиаде приняли участие 30 138 школьников. Представители из Томской области заняли 17 призовых мест.
Приз этого учебного года — приглашение в летнюю школу в новосибирском Академгородке. Лучшие ученики летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова