Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич сядет на 13 лет за убийство своего знакомого

09:23 / 02.10.18
1615
Мы в социальных сетях:

В Ленинском районе Томска мужчина, избивший до смерти знакомого, приговорен к лишению свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что 33-летний томич безвозмездно проживал в квартире у своего знакомого, периодически покупая еду и выпивку. В октябре 2017 года между мужчинами внезапно возник конфликт, в ходе которого хозяин квартиры скончался от нанесенных ему жильцом ударов ножом, а также множественных ударов ногами и руками по голове и телу.

«В ходе судебного разбирательства подсудимый пояснил, что причиной ссоры послужило поведение потерпевшего, который не выполнил поручение о покупке на выданные ему 300 рублей спиртного для совместного употребления. Вместо этого хозяин квартиры вернулся домой только спустя несколько дней пьяным и без денег», — говорится в сообщении.

Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Томским областным судом апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко