Источник фото: HOerwin56/pixabay.com
Интересное

Синоптик: снег в Томской области может лечь 28 октября

13:00 / 03.10.18
3451
Мы в социальных сетях:

Погода в Томской области в октябре ожидается прохладной и дождливой, становление снежного покрова будет ориентировочно в конце месяца, сообщила корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Среднемесячная температура воздуха в октябре составит от 0 до +5 градусов, по северу Томской области — до -1, что выше нормы на один-два градуса. В первой декаде месяца ожидаются колебания температуры ночью от 0…+5 до +6…+11, при прояснениях до -5. Днем — от 7-12 до 15-20 градусов тепла. Повышение температуры ожидается 5, 6 и 7 октября, с 8-го опять пойдет понижение», — рассказала синоптик.

Во второй и третьей декадах октября в Томской области ночные температуры составят от -3 до +2, дневные — от 5 до 10 градусов выше нуля. В конце месяца температура воздуха опустится до -3…+2 градусов. Осадков выпадет около нормы, дожди ожидаются в отдельные дни месяца.

«В конце месяца дожди будут идти со снегом. Становление снежного покрова по прогнозам ожидается 28 октября, это в рамках нормы», — прокомментировала Светлана Рюхтина.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко