Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На альтернативную службу в регионе отправят восемь человек

16:01 / 03.10.18
1322
Мы в социальных сетях:

Осенняя призывная комиссия стартовала в Томской области с 1 октября. На службу планируется отправить 844 человека. Из них восемь человек – на альтернативную службу, еще восемь призывников уже отобрали для службы в научных ротах.

«Этой осенью десять мальчишек пойдут служить в части МЧС. Продолжается комплектование частей воздушно-десантных войск, в частности идет подготовка стрелковых парашютистов – 18 человек планируется к отправке в учебный центр ВДВ в Омск. Произошло снижение числа людей, которые будут проходить службу в Западном военном округе – не более 140 человек, но добавляются призывники в части Южного военного округа – до 30 человек. И более, чем в два раза по сравнению с весной увеличилось численность призывников в части Центрального военного округа», — рассказал начальник отдела подготовки граждан к призыву на военную службу военного комиссариата Томской области Александр Змитрович.

По его словам, больше молодых людей отправятся осенью на службу в Восточный военный округ – более 200 человек – число выросло в четыре раза. Учебные части, где призывники сначала пройдут подготовку к службе, примут до 25% от общего числа.

Змитрович отметил, что среди молодых людей все больше становится тех, кто хочет служить в военно-морском флоте. На Балтийский флот в Калининград в этот призыв отправят команду до 30 человек, еще одну во Владивосток на Тихоокеанский флот.

«Очень хорошие отзывы идут от тех наших призывников, которые прошли службу в Калининграде. Все очень довольны службой в этих частях. Проходят службу, действительно на надводных кораблях, были случаи, когда ребята служили и на парусниках наших. Ребята очень счастливы, потому что имеют реальную возможность ходить по морю и по океану»,  добавил собеседник.

В комиссариате отмечают, что сегодня призывники могут сами выбрать место службы. В приоритете категория добровольцев – ребята, которые в первых рядах приходят в комиссариат с повесткой. Окончательное решение принимает призывная комиссия, в первую очередь, после медицинского освидетельствования и профессионального психологического тестирования.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк