Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич ограбил два цветочных магазина и МФО в Новосибирске

08:30 / 08.10.18
1474
Мы в социальных сетях:

Новосибирские полицейские задержали томича, которого подозревают в совершении двух краж и разбоя на территории соседнего региона, сообщается на сайте ведомства.

«4 октября в 19:00 в цветочном магазине на Красном проспекте неизвестный, закрыв продавца в холодильном помещении, похитил из кассы 6 тысяч рублей, после чего скрылся. Аналогичное преступление было совершено утром следующего дня в цветочном павильоне на Вокзальной магистрали, где добычей грабителя стали 7400 рублей. А уже днем в Калининском районе разбойному нападению подвергся офис выдачи микрокредитов на улице Богдана Хмельницкого. Угрожая сотруднику офиса ножом, злоумышленник завладел 83 тысячами рублей», — говорится в сообщении.

По всем фактам возбудили уголовные дела. Уточняется, что полицейские изучили записи с камер наблюдения, установленных в местах совершения преступлений, и установили, что во всех эпизодах действовал один и тот же человек.

Вскоре подозреваемого задержали сотрудники отдела полиции на метрополитене. Им оказался 40-летний житель Томской области, ранее судимый за грабеж. Мужчина был взят под стражу.

В настоящее время по уголовным делам проводится расследование. Сотрудники полиции выясняют, где находятся деньги, а также проверяют томича на причастность к аналогичным преступлениям.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова